Главная » Форум » Ваши вопросы » Проблемы декретного отпуска

Проблемы декретного отпуска

Здравствуйте! У меня сыночек 2 годика!!! Я уже дома 2 года. Мне так надоело все одно и тоже. Но еще 1 год остался до выхода на роботу. Я сейчас так устаю как никогда. Сил нет ни на что. Депрессия. Не знаю как мне выдержать етот год, боюсь сойти с ума. Я живу одна с мужем. Тоесть ребенок всегда на мне. А еще в нас проблема с горшком. Ну никак не могу научить его проситься. И всегда он хочет быть на моих руках. Идем на улицу 10-15 минут побегает и просится на руки. В каляске тоже не хочет сидеть. Я устаю.Дома все он раскидывает. Я чего такая нервная стала. Все меня раздражает. Что мне делать?
Думаю начать лучше всего с ребенка. Как папа двоих деток я вас прекрасно понимаю. Ребенок находится в таком возрасте что он Вас воспитывает или говоря простым языком "подгибает под себя" Если вы в ближайшее время не научитесь говорить "Нет"  то дальше будет еще хуже.
Пример того что может стать: " - Мама, купи игрушку..." " - Малыш, у мамы денюшек нет..." На что малыш в ответ бросается на пол в магазине и сообщает народу что его мать над ним издевается и его бьет.
Правда не приятно?
Надо обламывать потихоньку проявление характера ребенка. Не в коем случае не выдумывайте каких-то бабаек, цыганей и.т.д. не угрожайте ребенку "Папой" это не верно.
В методике воспитания ребенка не где не прописан  метод "кнута и пряника".
Попробуйте подружиться с ребенком, постарайтесь объяснить что мама и папа чуточку мудрее и опытнее на примерах его-же поведения и ошибок.
Ну и наконец; Составьте ребенку режим при котором он,а значит  и вы будете отдыхать днем. В этом случае ваше нервозность отступит и мир вновь обретет краски. Хорошей недели перемен Вам.  book
Занимайтесь любовью,а не войной!
Медальзвезда ДавидаМедаль золотая!Почетная медалька
Действительно многие женщины устают сидеть дома так долго, но если вы занимаетесь ребенком и вы понимаете, что ничего нельзя поменять, у вас нет няньки или бабушек и родственников, которые могли занятся вашим ребенкои и помочь вам, то необходимо поменять отношение к самому факту того, что у вас однообразные дни и немного менять свое расписание. До 2 лет с ребенком очень трудно, но после ребенок становится самостоятельней, правда если вы ему дадите такую возможность, вы говорите что он постоянно просится на ручки, в эти моменты начитайте с ним играть , показывать что-то на улице и отвлекать. Конечно если малыш просится к вам, трудно сдержаться и не взять его на руки, но теперь больше отвлекайте и меньше носите его. Понаблюдайте , часто ли вы ему предлагаете сделать что-то самому. И я полностью согласна с Курортником в том, что отдыхайте вместе с ребенком, когда он спит и вы отдыхайте, делайте приятное что-то для себя тоже. И запомните, что воспитание ребенка и сидение с ним-это не каторга , а возможность воспитать хорошего и главного счастливого и любимого человечка, все что вложите в него сейчас и вообще в детстве, он вернет вам в будущем, Будете его отталкиватьи злиться что устали, и он вырастить безразличным к вам, будите сильно сюсюкать,он привыкнет чтоб все было по нему.
Напишите режим дня не только ребенку но и сеюе, тогда вы поймете когда вы можете тоже отдыхать.
Медальзвезда ДавидаМедаль золотая!Почетная медалька
Дома вещи раскидывают все малыши- он так познает мир. Так делают абсолютно все. Выход лишь в том, что нужно убрать все опасные для ребенка и ценные для вас вещи в недоступные для малыша места, и закрывать все нижние шкафы, так чтоб он не мог их открывать. Если вы очень педантичные и чистоплотные, то придется смириться с тем, что ребенок, хотите вы этого или нет, будет в этом возрасте разбрасывать вещи, просто переждите.
В минуты, когда муж дома, давайте ребенка ему а сами займитесь собой: примите ванну или сделайте то что вас расслабляет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 ноября 2010 в 11:32)
Большое спасибо за советы!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.