Главная » Форум » Ваши вопросы » Проблемы с ребенком

Проблемы с ребенком

Добрый день! Пишу Вам уже от отчаяния! Мне 36 лет , у меня трое детей.Дочкам 17 и 13 лет,сыну 9. С девочками все нормально во взаимоотношениях,а вот с сыном начались проблемы! У него нет никакого желания учиться или вообще как то принимать участие в жизни семьи. Он не глупый,довольно умный ребенок,речь развита не по годам, но как только вопрос встает делать уроки ,то это начинается какой-то кошмар(психи,истерики,нервы).Помимо всего если он дома после школы один,то никакой самостоятельности. ничего по дому не делается,не говоря уже об уроках. Учится из ряда вон плохо. Может весь день ,до моего прихода с работы просидеть на подоконнике ,либо на балконе. Всю квартиру перевернуть с ног на голову,да еще что-нибудь натворить. Поведение трехлетнего ребенка. У меня нет возможности постоянно находиться рядом с ним,я детей воспитываю сама. Отец его родной к сожалению не принимает никакого участия в жизни детей.  Пыталась разговаривать с сыном что не так,но он не открывается! Говорит,что все понимает,а потом тоже самое поведение повторяется. У него позиция что хочу то и ворочу,только с меня ничего не требуйте. А последнее время у него во взгляде столько ненависти ко мне и окружающим,что если бы в нем было бы побольше силы ,то он кинулся бы с кулаками. Старшая дочка тоже в шоке от его поведения,он был хорошим ребенком,что случилось не поймем. Он не думает о членах семьи,только как бы ему комфортно было и все. Я сама психолог по образованию(первое образование),но видимо психолог сам себе помочь не может,нужна помощь третьего лица. Не хочу потерять ребенка как личность,поэтому пишу Вам. Что делать! Я уже готова его поводить на беседы,может он откроется кому нибудь.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.